Инновация в уходе за поврежденной, хрупкой кожей

БАРЬЕДЕРМ-ЦИКА ДЕЙЛИ – средства ухода за повреждённой, хрупкой кожей, ежедневно подвергающейся агрессивному воздействию экспосомных факторов.

Косметолог, дерматовенеролог.

«Мы наконец-то пережили зиму. Наступила весна! Время обновления, когда хочется скинуть теплый пуховик и надеть лёгкое пальто, сделать красивую прическу и не прятать её под шапкой.

Время, когда нашей коже нужно вдохновение для восстановления после морозов, агрессии кондиционеров, загрязнённого воздуха мегаполиса, стресса и наших «любимых» масок по санэпид режиму в общественных местах.

Всё это ведет к неровному цвету лица, кожа становится сухой и обезвоженной, появляется краснота (тут важно не путать с куперозом), дискомфорт, кажется, что лицо становится маской.

Нарушается баланс кожи и её микробиом.

Слово это с недавних пор звучит очень часто, но, к сожалению, не всегда понятно.

Так что же такое микробиом, она же микрофлора кожи?

В процессе эволюции на нашей коже (а также кишечнике, трахее, носу и много ещё где в организме) проживают, уживаются и взаимодействуют с клетками эпидермиса триллионы микроорганизмов – стражи здоровья кожи и организма в целом, где в балансе находятся дружелюбные, полезные и болезнетворные микробы.

Поэтому, когда нарушается это мирное сосуществование и на «арене» всё чаще появляются болезнетворные микроорганизмы, мы должны позаботиться о восстановлении и защите нашей кожи.

Именно в такие моменты нашим стражам и нужна поддержка.

Изнутри – правильное питание, витаминные комплексы, пре- и пробиотики и т.д.

И, конечно, снаружи.

Дерматологические Лаборатории Урьяж, используя свой более чем 20-летний опыт в защите кожи, создали ЕЖЕДНЕВНЫЙ УХОД БАРЬЕДЕРМ-ЦИКА ДЕЙЛИ, который восстанавливает микробиом кожи.

СПАСЕНИЕ и профилактика для хрупкой и чувствительной кожи.»


Линейка Барьедерм-цика Дейли представлена двумя средствами – сывороткой и гель-кремом.

Гель-крем

Сыворотка

В формуле средств:

  1. Термальная вода Урьяж
    Термальная вода является ценным и уникальным компонентом средств. Полностью натуральная, очищенная естественным способом эта вода из Французских Альп (источник в Урьяж-ле-Бен) богата минералами и микроэлементами. Она благотворно воздействует на кожу любого типа: укрепляет кожный барьер и одновременно защищает от окислительного стресса, вызванного ксенобиотиками, стимулируя естественные антиоксидантные ферменты, сохраняет ДНК и клеточные мембраны, улучшает состояние кожи.
    Свойства: увлажняет, успокаивает и защищает.
  2. Пребиотик Инулин
    Пребиотики способны дать энергию «хорошим» бактериям, а также повысить их активность и рост, что, в свою очередь, способствует укреплению микробиома. В формуле сыворотки и гель-крема содержится пребиотик Инулин. Продукт его ферментативного расщепления — инулиназа — принимает участие в защите кожи, обеспечивая ее баланс.
    Свойства: восстанавливает баланс, сохраняет и укрепляет микробиом.
  3. Центелла Азиатская
    Органически сертифицированный экстракт Центеллы Азиатской, также называемой Тигровой травой, богат азиатикозидами и полифенолами. Признанное и широко используемое на протяжении веков в китайской медицине это растение улучшает клеточный метаболизм, восстанавливая и защищая эпидермис.
    Свойства: наполняет, увлажняет и стимулирует процессы регенерации, возвращает коже свежесть и сияние.
  4. Гиалуроновая кислота
    Полученная в процессе биоферментации гиалуроновая кислота представляет собой линейный полисахарид, состоящий из регулярного чередования D-глюкуроновой кислоты и N-ацетилглюкозамина. В формуле сыворотки и гель-крема используется гиалуроновая кислота с высоким и низким молекулярным весом, что обеспечивает мгновенное и пролонгированное увлажнение, а также способствует стимуляции фибробластов и естественной выработке коллагена и эластина.
    Свойства: увлажняет и стимулирует фибробласты.
  5. Витамин B5
    Пантенол, полученный из витамина В5 (пантотеновая кислота), успокаивает кожу, ускоряет ее восстановление и укрепляет защитный барьер.
    Свойства: успокаивает, регенерирует и увлажняет.

Читать блог
Вопрос врачу
Получите квалифицированные ответы на интересующие вас вопросы